English (Radiography (Medicine))
stereoradiography [correct]
DEF: The making of a radiograph giving an impression of depth as well as of width and height.
French (Radiographie (Médecine))
stéréoradiographie [correct, nom féminin]; radiographie stéréoscopique [correct, nom féminin]
DEF: Technique optophotographique combinant des radiographies réalisées sous des angles différents et donnant une impression visuelle de relief.