English (Radiography (Medicine))
extraoral radiography [correct]
CONT: System for intraoral and extraoral radiography. The Oralix AC is a conventional radiographic system for intraoral and extraoral applications.
French (Radiographie (Médecine))
radiographie extra-orale [correct, nom féminin]
CONT: Système pour la radiographie intra et extra-orale. Développé pour satisfaire les exigences du cabinet dentaire, il répond aux besoins du film argentique classique et des capteurs numériques intra-oraux avec forte réduction de dose.