English (Marine and River Navigation Aids)
electronic navigation station
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
station de radiolocalisation [nom féminin]
DEF: Installation qui émet des signaux radio utilisés dans les systèmes de radionavigation. On distingue la station principale ou la station asservie.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
estación de navegación electrónica [nom féminin]