English (Remote Sensing; Radioelectricity)
radiolocation service [correct]
DEF: A radiodetermination service for the purpose of radiolocation.
French (Télédétection; Radioélectricité)
service de radiolocalisation [correct, nom masculin]
DEF: Service de radiorepérage aux fins de la radiolocalisation.