English (Radiological Physics (Theory and Application); Anti-pollution Measures)
gamma radiolysis
French (Physique radiologique et applications; Mesures antipollution)
radiolyse aux rayons gamma [nom féminin]
OBS: Procédé utilisé pour détruire les BPC. Source de l'équivalent français : ingénieur à Environnement Canada.