English (Taxation; Operating Systems (Software))
reversal reason [correct]
DEF: A code that specifies the reason the reversal is being performed.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
raison d'annulation [correct, nom féminin]
DEF: Code indiquant le motif de l'exécution de la contre-passation.