English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
reasonable use [correct]; reasonable user [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
usage raisonnable [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: usage raisonnable : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).