English (Auditing (Accounting))
reasonable assurance [correct]
DEF: A high, but not absolute, level of assurance.
CONT: Reasonable assurance is a high level of assurance only provided after the auditor has obtained sufficient appropriate audit evidence to reduce audit risk ...
French (Vérification (Comptabilité))
assurance raisonnable [correct, nom féminin]
DEF: Niveau d'assurance élevé, mais non absolu.
CONT: L'assurance raisonnable correspond à un niveau élevé d'assurance qui n'est atteint que lorsque l'auditeur a obtenu des éléments suffisants et appropriés pour ramener le risque d'audit [...]