English (Highway Code; Driving (Road Vehicles))
reasonable speed [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile)
vitesse raisonnable [correct, nom féminin]
OBS: vitesse raisonnable : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.