English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law))
defence of reasonable use [correct]; reasonable user defence [correct]; defence of reasonable user [correct]; reasonable use defence [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil))
défense de l'usage raisonnable [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: défense de l'usage raisonnable : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).