English (Farm Management and Policy; Administrative Law)
federal crown ranch
French (Gestion et politique agricole; Droit administratif)
ranch de la couronne fédérale [nom masculin]
OBS: Pluriel : des ranchs, des ranches.
OBS: ranchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).