English (Statistics; Operations Research and Management)
randomized design
French (Statistique; Recherche et gestion opérationnelles)
plan d’expérience aléatoire [nom masculin]; plan d’expérience randomisé [nom masculin]
Spanish (Estadística; Investigación y gestión operacionales)
modelo probabilístico [nom masculin]