English (Areal Planning (Urban Studies); Urban Sites; Tourist Activities)
trekking lane [correct]
French (Aménagement du territoire; Sites (Urbanisme); Activités touristiques)
chemin de grande randonnée [correct, nom masculin]
DEF: Dans les zones rurales ou en montagne, chemin balisé pour ménager aux randonneurs des parcours agréables sans créer de gêne pour l'agriculture ou les habitants.