English (Rights and Freedoms)
internal rational connection
French (Droits et libertés)
lien rationnel intrinsèque [nom masculin]
OBS: Source : R. c. Downey, [1992] 2RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 10, p. 13.