English (Environmental Economics)
environmentally sound technological process [correct]
French (Économie environnementale)
procédé technologique écologiquement rationnel [correct, nom masculin]; procédé écotechnologique [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente)
proceso tecnológico ecológicamente racional [nom masculin]