English (Rights and Freedoms)
rational connection test
French (Droits et libertés)
critère du lien rationnel [nom masculin]
OBS: Source : R. c. Chaulk, [1990] 3 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1303-1416, p. 1339.