English (Artificial Intelligence)
rational tree [correct]
French (Intelligence artificielle)
arbre rationnel [correct, nom masculin]
CONT: Le fait qu'un arbre rationnel contienne un ensemble fini de sous-arbres donne un moyen immédiat de le représenter par un diagramme fini.