English (Aboriginal Law)
naturalized knowledge system
French (Droit autochtone)
système de connaissances fondé sur la loi naturelle [proposition, nom masculin]; système de connaissances fondé sur le droit naturel [proposition, nom masculin]; système de connaissances fondé sur le droit rationnel [proposition, nom masculin]