English (Women's Clothing; Furs and Fur Industry)
silver-tipped racoon coat
OBS: A fur coat.
French (Vêtements pour dames; Pelleteries et fourrures)
manteau de raton laveur aux pointes argentées [proposition, nom masculin]
OBS: Manteau de fourrure naturelle dont on a teint les pointes.