English (Taxation)
matchable expenditures
French (Fiscalité)
dépenses à rattacher aux produits [nom féminin]
OBS: Dépenses à rattacher aux revenus. Les dépenses ne seront déductibles qu'en proportion du droit qu'elles donnent aux revenus futurs.
OBS: Source(s) : Communiqué 97-117 de Finances Canada.