English (Phraseology; Education (General); Continuing Education)
make-up student
French (Phraséologie; Pédagogie (Généralités); Éducation permanente)
élève de cours complémentaires [nom masculin et féminin]; étudiant de cours complémentaires [nom masculin]; élève de cours de rattrapage [nom masculin et féminin]; étudiant de cours de rattrapage [nom masculin]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.