English (Gas and Oil Heating)
retrofit condensing heat exchanger
CONT: A conversion system called "retrofit condensing heat exchanger" developed by EMR (Energy, Mines and Resources Canada) -- if you convert an oil burner to a gas burner.
OBS: But all those terms apply to nonevaporator and noncondensing heat exchangers.
French (Chauffage au gaz et au mazout)
échangeur-condenseur de rattrapage [proposition, nom masculin]
OBS: Rattrapage : Modification d'un matériel après sa livraison à l'usager, pour lui incorporer des améliorations apportées ultérieurement en fabrication (est effectuée généralement en utilisant un lot de rattrapage fourni par le constructeur).
OBS: Cependant, tous ces termes s'appliquent à des échangeurs de chaleur dans lesquels il ne se produit ni évaporation ni condensation.