English (Air Transport)
vertical DEW line airlift
French (Transport aérien)
ravitaillement aérien vertical de la ligne DEW [nom masculin]
OBS: (il est question du transport de matériel à destination de la ligne DEW. S'oppose à «lateral DEW line airlift»)