English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aeronautical Engineering and Maintenance)
gravity fuelling [correct]; gravity refuelling [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aérotechnique et maintenance)
avitaillement par gravité [correct, nom masculin, uniformisé]; ravitaillement en carburant par gravité [nom masculin]
OBS: avitaillement par gravité : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.