English (Air Transport)
refuelling service [correct]
OBS: The need for origination of a NOTAM should be considered in any of the following circumstances: (...) interruption or return to service of significant units of refuelling services (...)
French (Transport aérien)
service de ravitaillement en carburant
OBS: Il est recommandé d'envisager l'émission d'un NOTAM dans chacune des circonstances ci-après: (...) interruption ou remise en service d'éléments importants des services de ravitaillement en carburant (...)