English (Textiles: Preparation and Processing; Cotton Industry)
comber waste
OBS: Known in the woollen trade as noils, in the cotton trade as comber waste.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Industrie cotonnière)
rebut de la peigneuse [nom masculin]
OBS: Celui que l'on appelle blousse dans le commerce de la laine, et rebut de la peigneuse dans le commerce du coton.