English (Chemistry)
waste bag [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie)
sac à rebut [nom masculin]; sac à rebuts [proposition, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.