English (Corporate Management (General))
disposal [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
mise au rebut [correct, nom féminin]; mise au rancart [correct, nom féminin]
DEF: Action de retirer un bien du service parce qu'il est devenu inutile ou usé.