English (Textile Industries)
spooler thread
OBS: SPEC, 371-4B
French (Industries du textile)
rebuts de bobinage [nom masculin, uniformisé]
OBS: création inspirée de DOTE 72 : spooler yarn (waste) = rebuts de bobinage. Confirmation de M. Roman, Centre de recherche de CN Rail, pour ce qui est du sens. (cf1)
OBS: Terme uniformisé par le CN.