English (Team Sports (General))
stand-out [nom]
OBS: To stand out: refuse to come in or join others.
French (Sports d'équipe (Généralités))
joueur récalcitrant [nom masculin]; joueur réfractaire [nom masculin]
OBS: Ces équivalents correspondent au sens négatif de «stand-out» qui pourrait aussi signifier «remarquable, de grande classe, qui se distingue». D'après b et c.