English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
summary error report [correct]
DEF: A document describing and reporting all types of error discovered during an audit.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
rapport récapitulatif sur les erreurs [correct, nom masculin]
DEF: Rapport qui sert à décrire et à signaler tout type d'erreur relevé au cours d'une vérification.