English (Armour)
fusiliers regiment [correct]
French (Arme blindée)
régiment de fusiliers [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.