English (Units (Regular Force, Armed Forces); Field Engineering (Military))
2 Combat Engineer Regiment [correct]; 2 CER [correct]
OBS: 2 Combat Engineer Regiment; 2 CER: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Génie (Militaire))
2e Régiment du génie de combat [correct, voir observation, nom masculin]; 2 RGC [correct, nom masculin]
OBS: 2e Régiment du génie de combat : La lettre «e» suivant le chiffre «2» se place en exposant.
OBS: 2e Régiment du génie du combat; 2 RGC : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.