English (Units (Regular Force, Armed Forces); Field Engineering (Military))
1 Combat Engineer Regiment [correct]; 1 CER [correct]
OBS: 1 Combat Engineer Regiment; 1 CER: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Génie (Militaire))
1er Régiment du génie de combat [correct, nom masculin]; 1 RGC [correct, nom masculin]; 1er Régiment du génie [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 1 RG [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 1 RG
OBS: Les lettres «er» suivant le chiffre «1» se placent en exposant.
OBS: 1er Régiment du génie de combat; 1 RGC : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.