English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Trailers and Hauling)
towing eyelet [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Remorques et remorquage)
anneau de remorquage [correct, nom masculin]
Spanish (Carrocería y chasis (Vehículos automotores); Camiones con remolque y remolque)
anillo de remolque [correct, nom masculin]