English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
tow bar [correct]; towing bar [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
barre de remorquage [correct, nom féminin]
CONT: Si le train avant et la direction (...) (d'un véhicule) sont en bon état, on peut se contenter du remorquage tracté. Celui-ci se fait à l'aide (...) d'une barre de remorquage.