English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
pickup [générique]; pickup towing [générique]
CONT: A towing sling ... is recommended for pickup.
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
remorquage porté [correct, nom masculin, spécifique]
CONT: Si la voiture est gravement accidentée et dans l'impossibilité de rouler sur le train avant et sur le train arrière, il n'y a pas d'autres solutions que le remorquage porté sur une remorque.