English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
front towing pickup [correct]; front towing [correct]; front pickup [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
remorquage soulevé de l'avant [correct, nom masculin]
DEF: (...) (remorquage) utilisé quand le train avant ou la direction (...) (du véhicule sont endommagés).