English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
tow bar [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
barre de remorquage [correct, nom féminin]
DEF: Timon amovible servant au remorquage des véhicules en panne ou en transit.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'État.