English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
pickup towing [générique]; pickup [générique]
CONT: A towing sling ... is recommended for [vehicle rear or front] pickup.
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
remorquage soulevé [correct, nom masculin, spécifique]
CONT: On utilise également pour des remorquages soulevés des petits chariots équipés de deux roues (...) tractés par la voiture de remorquage.