English (Military Exercises; Air Forces)
banner mission [correct]; banner towing mission [correct]
French (Exercices militaires; Forces aériennes)
mission de remorquage panneau [correct, nom féminin]
OBS: Un panneau en tissu de 1m sur 3m est remorqué par l'avion et sert de cible.