English (Trailers and Hauling)
hard tow [correct]
French (Remorques et remorquage)
remorquage à la barre [correct, nom masculin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.