English (Telecommunications Facilities; Telephone Facilities)
auto-answer modem [correct]
French (Installations de télécommunications; Installations (Téléphonie))
modem à réponse automatique [correct, nom masculin]
DEF: Appareil équipé d'un dispositif de réponse automatique.