English (Telephony and Microwave Technology)
average cost per network access service net gain
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
coût moyen de la croissance nette du service d’accès au réseau [nom masculin]
OBS: Décision Télécom CRTC 1991-7 (B.C. Tel).