English (Pricing (Electricity))
nodal pricing [correct]
French (Tarification (Électricité))
tarification différenciée en fonction des points d’accès au réseau [correct, nom féminin]
DEF: Formule de tarification marginale dans laquelle le prix (de rajustement) pour l'électricité est déterminé en fonction de nœuds ou barres omnibus à l'intérieur d'un réseau de transport.