English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics; Radio Transmission and Reception)
slim time division multiple access; slim TDMA
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique; Émission et réception radio)
réseau d’accès multiple par répartition dans le temps à faible trafic [nom masculin]; réseau AMRT à faible trafic [nom masculin]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.