English (Telecommunications; Informatics)
network access point
French (Télécommunications; Informatique)
point d’accès au réseau [nom masculin]
OBS: Réseaux intelligents.
OBS: Source(s) : Recommandations UIT-T [Union internationale des télécommunications] Q.1290.