English (Telephony and Microwave Technology)
feeder portion of the access network
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
partie d’alimentation du réseau d’accès [nom féminin]
OBS: Décision Télécom CRTC 1991-7 (B.C. Tel).