English (Telephony and Microwave Technology; Telephone Switching)
trunk barring
OBS: Facilites such as (...) trunk barring (...) yield substantial savings both in time and overhead costs.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Commutation téléphonique)
interdiction d’accès au réseau interurbain
OBS: (...) l'interdiction d'accès au réseau interurbain (...) sont des facilités standard ou facultatives (...) Elles permettent des économies considérables de temps et de frais généraux.