English (Telephony and Microwave Technology)
automatic preselection [correct, uniformisé]
OBS: automatic preselection: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
accès automatique au réseau [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: accès automatique au réseau : terme uniformisé par Bell Canada.