English (Organization Planning)
activity network [correct]
DEF: A method of depicting the project plan in which activities are represented by arrows and events by circles (or other symbols).
French (Planification d'organisation)
réseau d'activités [correct, nom masculin]
DEF: Méthode de représentation du plan d'un projet selon laquelle les activités sont représentées par des flèches et les événements par des cercles.