English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
resistive impedance matching network
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
réseau résistif d’adaptation d’impédance [nom masculin]