English (Environment; Ecology (General))
protected areas network
French (Environnement; Écologie (Généralités))
réseau d'aires protégées [nom masculin]
OBS: Source : «La biodiversité au Canada - Évaluation scientifique pour Environnement Canada» - 1994.