English (Property Law (common law))
surrender of an estate in leasehold; surrender of a leasehold estate
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
résignation d’un domaine à bail [proposition, nom féminin]
OBS: «résignation» est l'équivalent normalisé de «surrender» dans le cadre du PAJLO.
OBS: résignation. Dr. «abandon volontaire d'un droit»; de résigner. Vx. Abandon.