English (Family Law (common law); Translation (General))
right of a spouse dependent upon remaining chaste [correct]
French (Droit de la famille (common law); Traduction (Généralités))
condition de manquement à la chasteté [nom féminin]; condition résolutoire de manquement à la chasteté [nom féminin]