English (Petrography)
metasediment-hosted [correct]
CONT: ... metasediment-hosted silver-lead-zinc vein districts ...
French (Pétrographie)
dans des roches métasédimentaires [correct]
CONT: [...] gîtes filoniens d'argent-plomb-zinc dans des roches métasédimentaires [...]