English (Petrography)
clastic metasediment-hosted [correct]
CONT: Clastic metasediment-hosted vein silver-lead-zinc.
French (Pétrographie)
dans des roches métasédimentaires clastiques [correct]
CONT: Gîtes filoniens d'argent-plomb-zinc dans des roches métasédimentaires clastiques.