English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Rosa canina extract
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de rosier(Rosa canina) [voir observation, nom masculin]; extrait de rosier [nom masculin]; extrait de Rosa canina [voir observation, nom masculin]
OBS: Rosa canina : le nom latin s'écrit en italique.