English (Deterioration of Metals)
surface rust [uniformisé]
OBS: surface rust: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Altération des métaux)
rouille de surface [nom féminin, uniformisé]
OBS: rouille de surface : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).