English (Botany)
ferrugineous
OBS: Rust-coloured.
French (Botanique)
ferrugineux; rouille [voir observation]
OBS: Josserand, Marcel. La description des champignons supérieurs: technique descriptive, vocabulaire raisonné du descripteur. Paul Lechevalier. Paris, 1952. (JOSDE).
OBS: «rouille» : Le Petit Robert. Dictionnaire Robert. Paris, 1978. (PEROB).