English (Crop Protection)
rust-resistant wheat [correct]
OBS: Rust-resistant: see attached def. type it out.
French (Protection des végétaux)
blé résistant à la rouille [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Proposition basée sur LAGRI, 1981, p. 173.