English (Textile Industries; Fashion and Styles (Clothing))
rusty tone [correct]
CONT: Colours: a palette of natural skin shades rusty tones aged and stained colours.
French (Industries du textile; Mode)
tonalité de rouille [correct, nom féminin]
CONT: Couleurs: une palette de coloris de peaux naturelles des tonalités de rouille des couleurs d'aspect vieilli et taché.