English (Deterioration of Metals; Inspection for Defects (Materials Engineering); General Warehousing)
rust damage
French (Altération des métaux; Détection des défauts des matériaux; Entreposage général)
détérioration par rouille [nom féminin]
CONT: Un grossiste a remarqué des détériorations rapides par rouille alors qu'il stockait ses cartons sur le sol humide de sa cave. (Protection civile 197, 4, 1971, p. 65)