English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
transport belt roller [uniformisé]
OBS: transport belt roller: term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
rouleau de courroie transporteuse [nom masculin, uniformisé]
OBS: rouleau de courroie transporteuse : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.