English (Seed Plants (Spermatophyta))
Ceylon raspberry [correct]; Mysore raspberry [correct]; hill raspberry [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rubus niveus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Rubus niveus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.