English (Customs and Excise)
self-declaration system [correct]; self declaration system [correct]; SDS [correct]; SDS
French (Douanes et accise)
système d’auto-déclaration [nom masculin]; système d’autodéclaration [correct, nom masculin]; SAD [correct]; SAD
OBS: Renseignement obtenu de la section de traduction de Douanes et accise.