English (Military Strategy)
strategic analysis element [correct, OTAN, normalisé]; SAE [correct, OTAN, normalisé]
OBS: strategic analysis element; SAE: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Stratégie militaire)
élément d’analyse stratégique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; SAE [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: élément d'analyse stratégique; SAE : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.