English (Textile Industries)
bush cloth [correct]
French (Industries du textile)
safari uni [correct, nom masculin]; bush cloth
OBS: C'est un tissu suédé "truprest II" infroissable. Il est fait d'un mélange de: 50% coton et 50% polyester. Il est utilisé en général pour la confection des uniformes. Le "truprest II" est un fini. Renseignement donné par Dominion Textile.