English (Military Organization; Sea Operations (Military))
surface action group commander [correct, OTAN, normalisé]; SAGC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: surface action group commander; SAGC: designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Opérations en mer (Militaire))
commandant du groupe d’action de surface [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; SAGC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: commandant du groupe d'action de surface; SAGC : désignations normalisées par l'OTAN.