English (Eye Surgery)
laser ridge [correct]
OBS: The fitting left when the lens is cut with a laser during cataract surgery.
French (Chirurgie de l'œil)
saillie réalisée au laser [proposition, nom féminin]
OBS: Pour éloigner la capsule de la face postérieure de l'implant, divers procédés ont donc été utilisés : petites saillies sur la face postérieure de l'implant en forme d'anneaux, de ménisque ou implant à face postérieure concave.