English (Pig Raising; Animal Housing Facilities)
boar pen; hog-breeding pen
French (Élevage des porcs; Logement des animaux d'élevage)
verraterie [nom féminin]; bloc de saillie [nom masculin]
DEF: Bâtiment ou local où l'on garde les verrats reproducteurs et les truies.