English (Electrical Wiring (Building Elements))
floor monument
French (Installations électriques (Éléments du bâtiment))
prise en saillie [nom féminin]; prise au sol [nom féminin]
DEF: Boîtier métallique posé sur les planchers qui renferme les prises.