English (General Medicine)
healthy adult subject
CONT: Firstly, the reliability of the protocol was tested in a healthy adult subject.
French (Médecine générale)
sujet adulte sain [nom masculin]
CONT: Dans un premier temps, la reproductibilité du protocole est testée sur un sujet adulte sain.