English (Life Cycle (Informatics))
detailed block diagram [correct]
French (Cycle de vie (Informatique))
schéma fonctionnel détaillé [correct, nom masculin]; schéma synoptique détaillé [correct, nom masculin]
Spanish (Ciclo de vida (Informática))
esquema sinóptico detallado [correct, nom masculin]