English (Petrography)
lawsonite blueschist [correct, voir observation]
OBS: lawsonite blueschist: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Pétrographie)
schistes bleus à lawsonite [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: schistes bleus à lawsonite : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.
PHR: Domaine, faciès des schistes bleus à lawsonite.