English (Dietetics; Statistical Surveys)
dietary diversity score [correct]; DDS [correct]
DEF: ... the number of food groups in a diet consumed over a reference period ...
French (Diététique; Sondages et enquêtes (Statistique))
score de diversité alimentaire [correct, nom masculin]; SDA [correct, nom masculin]
DEF: [...] nombre de groupes d’aliments différents consommés pendant une période de temps donnée.