English (Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
surf the Internet [correct]; surf the Net [correct]
French (Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
surfer sur Internet [correct]; surfer sur le Net [correct]; se balader sur Internet [correct]; se balader sur le Net [correct]
Spanish (Internet y telemática; Fraseología de los lenguajes especializados)
surfear en Internet [correct, Mexique]; surfear la Red [correct, Mexique]; surfear en la Red [correct, Mexique]; hacer surf por la red [correct, Argentine]