English (Mathematics; IT Security; Aeronautical Engineering and Maintenance)
fail high [correct]
French (Mathématiques; Sécurité des TI; Aérotechnique et maintenance)
se bloquer par défaillance au niveau haut [correct, nom masculin]; rester accroché au niveau haut [correct, nom masculin]
OBS: logique