English (Translation (General))
undertake
French (Traduction (Généralités))
assumer la responsabilité de quelque chose; lancer; mettre en marche; exécuter; promettre de; se charger de
Spanish (Traducción (Generalidades))
encargarse de [correct]; asumir un compromiso [correct, locution verbale]