English (PAJLO; Property Law (common law))
attorn tenant [correct]
OBS: In Feudal Law: To transfer oneself (i.e. one's homage and allegiance) from one lord to another; to yield allegiance, or do homage to, as lord. (Oxford)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
s’attourner [correct]; se constituer tenant [correct]
OBS: Lorsque le terme anglais s'emploie dans le contexte du droit féodal, il se rend en français par «se constituer tenant».
OBS: s'attourner; se constituer tenant : qualifiant ces termes d'historiques, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à les normaliser.