English (Electronic Devices; Advertising Techniques; Television (Radioelectricity))
second screen [correct]
DEF: A ... computing device (commonly a ... tablet or smartphone) [used] to provide an enhanced viewing experience for content on another device, such as a television.
French (Dispositifs électroniques; Techniques publicitaires; Télévision (Radioélectricité))
second écran [correct, nom masculin]; deuxième écran [correct, nom masculin]; 2e écran [correct, voir observation, nom masculin]
CONT: La pratique du «second écran», qui consiste à regarder une émission tout en utilisant son ordinateur, son téléphone ou sa tablette [...]
OBS: 2e écran : Le «e» suivant le chiffre «2» s'écrit en exposant.