English (Aircraft Systems)
alternate ignition circuit [correct]
French (Circuits des aéronefs)
second circuit d’allumage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: second circuit d'allumage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.