English (Coils and Windings (Electrical Components); Transformers)
parallel secondary [correct, nom, uniformisé]
OBS: parallel secondary: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Transformateurs)
secondaire en parallèle [correct, nom, uniformisé]
OBS: secondaire en parallèle : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).