English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Above-Ground Transmission Systems (Electr.); Public Utilities (Civil Engineering))
Overhead aluminum secondary and service-entrance cables and conductors for electrical distribution utilities [correct]; CAN/CSA-C68.8-11 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C68.8-11: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Canalisations aériennes (Électricité); Services d'utilité publique (Génie civil))
Câbles et conducteurs secondaires et de branchement en aluminium pour les lignes aériennes des services publics de distribution d’électricité [correct]; CAN/CSA-C68.8-F11 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C68.8-F11 : code de norme utilisé par la CSA.