English (Basketball)
five-second rule [correct]; five second rule [correct]
French (Basket-ball)
règle des cinq secondes [correct, nom féminin]; règle des 5 secondes [correct, nom féminin]
Spanish (Básquetbol)
regla de los 5 segundos [correct, nom féminin]