English (Skiing and Snowboarding)
half-minute interval [correct]
CONT: Individual starts will normally use half-minute intervals.
French (Ski et surf des neiges)
intervalle d’une demi-minute [correct, nom masculin]; intervalle de 30 secondes [correct, nom masculin]
CONT: Les départs individuels utilisent normalement un intervalle d'une demi-minute entre chaque concurrent.