English (Basketball)
thirty-second rule [correct]
OBS: Rules/refereeing.
French (Basket-ball)
règle des trente secondes [correct, nom féminin]; règle des 30 secondes [correct, nom féminin]
OBS: Règlement/arbitrage.
Spanish (Básquetbol)
regla de los 30 segundos [correct, nom féminin]