English (Basketball)
five-second count [correct]; five second count [correct]
French (Basket-ball)
délai des cinq secondes [correct, nom masculin]; délai des 5 secondes [correct, nom masculin]; délai de cinq secondes [nom masculin]
CONT: Après un panier ou un lancer franc réussi, le ballon doit être remis en jeu dans un délai de cinq secondes. Le ballon est lancé derrière la ligne de fond.
Spanish (Básquetbol)
regla de los cinco segundos [correct, nom féminin]; regla de los 5 segundos [correct, nom féminin]