English (General Conduct of Military Operations; Security)
security operating procedure [correct, OTAN]; SecOP [correct, OTAN]
French (Conduite générale des opérations militaires; Sécurité)
procédure d’exploitation de sécurité [correct, nom féminin, OTAN]; SecOP [correct, nom féminin, OTAN]